Как снять ограничение свободы нахождение дома с 23:00 до 06:00?

Мне 23 года, отсидел по ст. 161 ч. 2 п, а в г.

2 года 7 месяцев сидел в пкт и Сус, признан злостным нарушителем правил внутреннего распорядка.

Вышел, живу с родителями, работаю сторожем, учусь в колледже. И нашёл себе девушку с ребёнком.

Хочу снять ограничение нахождение дома с 23:00 до 06:00.
Ответы юристов

Добрый день!

Только с разрешения инспекции или на основании решения суда можете снять ограничения, при наличии достаночных оснований. Суд при рассмотрении вопроса будет учитывать мнение инспектора осуществляющего контроль.

Здравствуйте Вы можете сменить свое местожительство, если обратитесь либо в суд, либо когда придете на отметку к инспектору, который осуществляет ваш контроль. Больше вариантов нет. УПК РФ Статья 397. Вопросы, подлежащие рассмотрению судом при исполнении приговора Суд рассматривает следующие вопросы, связанные с исполнением приговора: КонсультантПлюс: примечание. О выявлении конституционно-правового смысла ст. 397 см. Постановление КС РФ от 14.11.2017 N 28-П. 1) о возмещении вреда реабилитированному, восстановлении его трудовых, пенсионных, жилищных и иных прав в соответствии с частью пятой статьи 135 и частью первой статьи 138 настоящего Кодекса; 2) о замене наказания в случае злостного уклонения от его отбывания: а) штрафа - в соответствии со статьей 46 Уголовного кодекса Российской Федерации; (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) б) обязательных работ - в соответствии со статьей 49 Уголовного кодекса Российской Федерации; (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) в) исправительных работ - в соответствии со статьей 50 Уголовного кодекса Российской Федерации; (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) г) ограничения свободы - в соответствии со статьей 53 Уголовного кодекса Российской Федерации; (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2.1) о замене принудительных работ лишением свободы в случае уклонения осужденного от отбывания принудительных работ либо признания осужденного к принудительным работам злостным нарушителем порядка и условий отбывания принудительных работ в соответствии со статьей 53.1 Уголовного кодекса Российской Федерации; (п. 2.1 введен Федеральным законом от 23.04.2018 N 96-ФЗ) 3) об изменении вида исправительного учреждения, назначенного по приговору суда осужденному к лишению свободы, в соответствии со статьями 78 и 140 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации; 4) об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в соответствии со статьей 79 Уголовного кодекса Российской Федерации; (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 4.1) об отмене условно-досрочного освобождения - в соответствии со статьей 79 Уголовного кодекса Российской Федерации; (п. 4.1 введен Федеральным законом от 08.12.2003 N 161-ФЗ) 4.2) о назначении судебно-психиатрической экспертизы в соответствии с частью второй.1 статьи 102 Уголовного кодекса Российской Федерации; (п. 4.2 введен Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ) 5) о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в соответствии со статьей 80 Уголовного кодекса Российской Федерации;

Здравствуйте!

Обратитесь в инспекцию, осуществляющую за Вами контроль. Если они сочтут возможным, вопрос Ваш будет решён. Если они не согласятся, то и Ваше обращение в суд может не помочь.