Лицензия на право хранения и ношения оружия для охоты

Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на право хранения и ношения оружия для охоты? Ранее был осужден по ст 116.ч2 срок наказания 200 часов итр, В 2010г. Срок отбыт. Затем в 2012г. Осужден по статье 158ч.2 п.(б, в) срок 2 года лишении свободы. С испытательным сроком 1.6 г. условно. Срок погашен в апреле 2015г.
Ответы юристов

Юрий здравствуйте!

В соответствии с Законом "Об оружии" (ст.13) Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Так что Вы вполне можете получить лицензию.

Да, такая практика есть. Возможно потребует разрешитель более потробную характеризующую спраку с работы и от УУП.

Здравствуйте, согласен с ответом Валуйкина Романа Николаевича, более по существу добавить нечего. Удачи.

Согласен с коллегами, такое возможно.