ч.5 ст.33, п. "б" ч.3 ст. 228.1 - на какой срок расчитывать?

Здравствуйте. Я обвиняюсь по ч.5 ст.33, п. "б" ч.3 ст. 228.1, имеется явка с повинной, хорошие характеристики, несовершеннолетняя дочь в положении. На какой срок мне рассчитывать? Возможно ли получить условный срок? Заранее спасибо.
Уголовное право | Спасск-Дальний | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Заключайте досудебное соглашение о сотрудничестве, но в таком случае Вам придется указать на иных лиц, причастных к сбыту НС. В данном случае наказание может быть назначено не более 7 лет 5 месяцев (если отсутствуют отягчающие обстоятельства). В противном случае максимальное наказание не может превышать для Вас 10 лет (с учетом явки с повинной, опять же при отсутствии отягчающих вину обстоятельств). На условное наказание рассчитывать не приходится. Но можно рассчитывать на применение ст. 64 УК РФ и получить наказание менее 8 лет, но реально.