Кража телефона, преступник найден, телефона и компенсации нет.

Добрый день, такая ситуация, у меня украден мобильный телефон, я незамедлительно позвонил в полицию, преступник был задержан очень скоро и телефон найден в одном из ломбардов, но по словам сотрудников ломбарда телефон уже был продан, само собой информация о покупателе отсутствует. Дело закинули в долгий ящик, в полиции предложили подать иск на преступника с целью возмещения ущерба. Заявление пока не подано, т.к. решили найти телефон самостоятельно, через специальные приложения. Спустя пол месяца с кражи телефона, моей супруге приходит сообщение от меня, в одном из специальных приложений Viber, с текстом я тебя застрелю бе бе бе. С помощью этого приложения нам удалось определить место нахождение от куда было написано это сообщение. Подскажите, могу ли я использовать данную информацию в своем отделении полиции, с целью поиска своего телефона, а так же подачи иска на лицо которое в данный момент пользуется моим телефоном и рассылает такие угрозы. Возможно ли изъять телефон у данного пользователя, который приобрел его "добросовестно", не зная что он краденый.
Ответы юристов

Добрый вечер! Если Вы говорите о том, что преступника, укравшего Ваш телефон нашли, то почему дело закинули в долгий ящик? Информацию о месте нахождения телефона, полученную через Вибер, Вы должны передать дознавателю, который занимается Вашим делом. Но никто Вам не гарантирует, что телефон найдут. На счет угрозы, поступившей Вашей супруге, то в не содержиться состава преступления, поэтому только лишь на основании данной угрозы телефон исктаь не будут. Подавайте гражданский иск о взыскании стоимости телефона и морального вреда.

Добрый день! Подавайте иск, телефон наврядли вернут.