Мошеннический сайт. Телефоны выключены

Заключил договор с 'ООО' на оказание услуг. Оплатил. Все телефоны выключены. С чего начинать. Договор присылали на почту.
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае если это мошении то Вам необходимо в срочном порядке подавать письменное заявление в отдел полиции, а так же одновременно в адрес данной организации письменную претензию на расторжение договора и возврата средств, поскольку если они действующая фирама то взыскать можно будет через суд.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой-либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Здравствуйте!

С чего начинать.

С обращения с заявлением в правоохранительные органы по факту мошенничества.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Добрый день!

В договоре должен был быть указан ИНН исполнителя. Зайдите в интернете на сайт ФНС России и по номеру ИНН исполнителя закажите выписку из ЕГРЮЛ (Единого государственного реестра юридических лиц). Если система такого лица по номеру ИНН не обнаружит, значит исполнитель однозначно мошенник и нужно срочно обращаться в полицию. Если компания все же существует проверьте условия договора, какие сроки оказания услуг, какие контактные способы связи по договору определили стороны. Если сроки оказания услуг прошли, а исполнитель молчит, значит действия все те-же, хотя во втором случае полиция может отказать в возбуждении уголовного дела, сославшись что это отношения гражданские и нужно разбираться с исполнителем в суде и Роспотребнадзоре. Если так и произойдёт, так и поступайте, направьте жалобу в Роспотребнадзор. Кроме этого направьте в адрес исполнителя уведомление об отказе от исполнения договора с требованием вернуть деньги. Если исполнитель не ответит Подавайте в суд иск о взыскании неосновательного обогащения в виде 100 % предоплаты не оказанных услуг.

Здравствуйте.

Поскольку исполнитель на контакт не идет, все телефоны выключены, скорее всего, это мошенники. Вам надо обратиться в полицию.

Кроме того, направьте по адресу, указанному в договоре уведомление о расторжении договора в связи с неисполнением условий договора. Письмо направьте почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью во вложении. Почтовые документы потребуются потом в суде.

Здравствуйте

Попробуйте написать заявление в правоохранительные органы. Они все таки проведут проверку и узнают, что это за организация.