Амнистия 2020.

Здравствуйте! Мой брат был осуждён на 2.5 условно по статье 159 ч 2, так как он вовремя не отмечался по причине уезда в другой город приговор сделали реальный, сейчас он в розыске. Если он сдастся он попадет под амнистию 2020? На попечении у него годовалый ребёнок.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пока решения об амнистии нет, никто Вам не ответит на Ваш вопрос. Решение об амнистии возможна к 75-летию победы в Великой Отечественной Войне (к 09.05.220 г.)

Здравствуйте.

На сегодняшний день неизвестно будет амнистия в 2020 году или нет.

Здравствуйте,

В данном случае на амнистию рассчитывать нельзя, поскольку нет никакой информации о ее применении в 2020 году.