Обвиняют в мошенничестве по поводу жилищных льгот

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как быть если судят без вины, дело в том, что нас обвиняют в том, что мы не знали. Дело касается жилищных льгот, где мы получили от министерство обороны и помощь от местного управления. Мы спрашивали и говорили все как есть, ничего не скрывали и даже комиссию прошли, а теперь нам говорят, что мы должны были знать, что жилищные льготы получают только однажды. Обвиняют в мошенничестве, и говорят, что мы специально не оповестили местный орган о получении раннее жилья. Разве так просто можно обмануть государство, что от моих слов зависело дадут они нам вторую льготу или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, незнание законов не освобождает от ответственности за их нарушение. Рекомендую Вам нанять грамотного осного адвоката по данной категории дел.

Здравствуйте

Если идёт судебное разбирательство, предоставьте суду доказательства того, что организовали местного самоуправления должен был проверить все условия предоставления жилищной льготы и предупредить Вас.

Здравствуйте!

Незнание закона, конечно, не освобождает от ответственности.

"Мошенничества" в данной ситуации нет с Вашей стороны. В суде, как есть, так и говорите о своей правовой безграмотности.

Но неправомерно выплаченные денежные суммы Вам придется вернуть.

Если сумма большая в суде Вы можете ходатайствовать о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного решения.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.