Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оформление кредита и кража телефона

Здравствуйте. Ситуация следующая: я оформляла кредит на телефон в салоне связи на свое имя, со мной в это время находился молодой человек, малознакомый. Один экземпляр договора остался на руках у этого молодого человека. После того как я вышла из салона связи, для того чтобы съездить за деньгами для первого взноса, молодой человек забрал телефон, оформленный на мое имя и скрылся. Вопрос у меня такой: имела ли право девушка-продавец, которая оформляла кредит, выдавать телефон, повторюсь, купленный на мое имя, постороннему человеку? В полицию уже обратилась. Помогите разобраться!! Спасибо, жду ответа.
Уголовное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Все верно действия продавца незаконные! Вы знаете кто это малознакомый человек? В любом случае вы правильно обратились в полицию. Вам можно также написать жалобу в прокуратуру. Через суд вы также можете требовать отмены заключенных договоров ведь фактического исполнения их не было!

Для более точной и развернутой консультации вы можете обратиться ко мне с личным сообщением или по электронной почте. Окажу необходимые консультации и составлю необходимые документы. Оплата по договоренности. спасибо1


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Удар рублем, или возможность откупиться от правосудия
Одна из широко обсуждаемых новелл уголовного законодательства
«Поддельный адвокат». Оправдательный уклон суда Возврат денег, украденных с карты Еще статьи