Продал телефон, теперь звонят из полиции

Здравстуйте. Я купил мобильный телефон у ип. Пользовался им месяц и решил продать. Встретился с покупателем, он посмотрел телефон, проверил документы и сделка состоялась, но мне пришлось солгать о месте покупки данного телефона. Спустя месяц мне звонит покупатель и говорит, что подает на меня в суд мол телефон сломался и повторно спросил где я его приобретал, я вновсь солгал, что покупал его девушке в . На днях звонили сотрудники полиции с просьбой написать обЪяснительную. Что мне делать, на момент мной покупки телефон был полностью испрвен, даже не мог предположить, что такое могло случиться (((
Ответы юристов

Я неочень понимаю причём здесь полиция... Если полиция просит, то стоит написать объяснение, где всё изложить...

Стоит вернуть клиенту деньги, за телефон.Ведь Вы гарантии человека, лишили походу. А телефон вернуть ип продавшему. Тоже с возвратом денег. Ведь непонятно, что он Вам продал.Телефон похоже айфон?
Ип их часто, как мусорники продают, и неудивительно, что они ломаются.
Полиции лучше сказать правду, а то чревато.