Обман в онлайн игре - могу ли подать иск?

Здравствуйте , вопрос у меня такой ...В приложение "Бутылочка" вчера мной был совершен платеж на сумму 4000... деньги списать списали в приложение а покупка не поступила.. Администрация данного приложения объяснять что либо отказывается просто отправляет в черный список ... скажи могу ли я подать Иск по ст.159 УКРФ ... из имеющихся документов есть история платежа (Скриншон) и отношение администрации этого сайта Скриншон)
Ответы юристов

Здесь не иск, а заявление в полицию нужно писать... Из описанного Вами делаю вывод, да можно, но квалификацию будет проводить следователь и здесь всё зависит от доказательств.

Добрый день, Юля! А мой совет, не играть в такие дорогие игры. Будете только в проигрыше и ничего не сможете доказать. Очень сложный процесс доказывание. И ни полиция, ни прокуратура такими делами практически не занимается.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!