Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Подделали мою подпись о получении зарплаты в полном объеме

При увольнении с работы подделали мою подпись о получении зарплаты в полном объеме. Куда можно с этим обратиться и будет экспертиза платной или бесплатной? Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Добрый день, Юрий! Вы можете обратиться в суд. Суд назначит почерковедческую экспертизу и если будет доказано, что подпись не Ваша оплата будет взыскана с ответчика. А если Вы будете просто сами заказывать без судебного разбирательства придется платить Вам. Но и результат, что Вам даст. Вам придется все-равно обращаться в суд. Так, что по моему, сразу в суд, чтобы не терять время и не тратить нервы.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

()

Добрый день! Если при этом заработную плату и иные выплаты при увольнении Вы не получили, то можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности, возможно, Ваши деньги получил кто-то иной. Параллельно напишите жалобы у Инспекцию по труду и прокуратуру.И естественно с иском в суд о взыскании не полученных денежных средств.

()

Здравствуйте,

Подделка подписи на документах о выдаче заработной платы весьма серьезное деяние. За которое может быть ответственность вплоть до уголовной. Однако так или иначе придется обращаться за назначении экспертизы. С наименьшими затратами это можно будет сделать через суд, со взысканием оплаты экспертизы с ответчика.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Принудительные работы - новый вид уголовного наказания
Введение нового вида наказания – принудительные работы
Характерные признаки соучастия: объективные Отсрочка от отбытия наказания больным наркоманией
Очередное смягчение уголовной политики государства
Еще статьи