Способ остановить уголовное дело

Здравствуйте. Я нашел мобильный с подключенной к нему услугой автоплатеж баланса и расходовал с него 8000 рублей на связь, перевод на свой мобильный. Можно ли избежать суда и каким образом если это возможно? По данному факту возбуждено уголовное дело. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер! К сожалению, суда избежать, скорее всего не удастся, поскольку Вы знали о том, что денежные средства Вам не принадлежат, но пользовались ими в своих интересах, можно только минимизировать возможные последствия, которые будут иметь место при вынесении обвинительного приговора. Для этого необходима совокупность смягчающих вину обстоятельств: например, признание вины и активное способствование раскрытию и расследованию преступления, возмещения ущерба, наличие семьи, несовершеннолетних детей, места работы. А тажке рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

Добрый день, Александр! Если я правильно понимаю у Вас ст. 158 ч. 1 или 2 УК РФ. Самый лучший вариант это прекращение УД в за примирением сторон. Следователь вправе прекратить УД при наличии условия: 1) преступление небольшой или средней тяжести 2)совершено впервые 3)Вы должны возместить ущерб потерпевшему, после чего потерпевший на следствии или суде пишет заявление о желании прекратить УД. Удачи Вам!

Если Вам помог мой ответ просьба оставить отзыв. С уважением, Максим.