Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10156 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как исчисляется время подачи документов на УДО?

Было 2 условных осуждений, по ст 159 ч. 2 через 40 ст с примирением сторон, по ст. 228 ч. 2 через 40 ст., в общем, было 3 года условно, через 1.8 года был эпизод по ст. 318 ч. 1 через 40 ст., и получил 3.6 месяцев реального срока, по отбытии 1/2 срока в ик-1 по КБР, написал на ст. 80, было 5 поощрений и 1 благодарность, решением суда направлен в ИЦ-1 Г. Прохладный 28.05.2019 г., где и нахожусь по сей день, администрация говорит, что УДО подходит в январе 2020 года, т.е. по 3/4 и по личным мотивам т.к. я писал жалобы на условия содержания и бытовые условия в ГУФСИН по России, пытаются сделать меня злостным нарушителем, каким я не являюсь, с первых дней ушел в отряд хоз. обслуживания, подскажите, пожалуйста, как исчисляется время подачи документов на УДО и как быть с давлением со стороны администрации? Н/с 13.06.2017 к/с 12.12.2020.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Чтобы ответить Вам определённого, надо изучить Всю Вашу биографию по судимостям. Последняя Ваша судимость, как понял, по ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти, санкция которой предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. Это преступление не относится к тяжким и, тем более, к особо тяжким и потому УДО возможно применить по отбытии 1/3 назначенного срока наказания, а не 3/4.

Попросите своих родственников обратиться к адвокату, который сможет изучить документы и помочь Вам в решении вопроса.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10156 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: