Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10104 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вымогательство денежных средств после увольнения

После увольнения, требуют крупную сумму денег, как бы за обучение которое мне предоставил работодатель. При официальной зарплате в 200 $ требует вернуть 5000 $.
Ответы юристов
()

Все заваит от договора, который был заключен с Вами на обучение...

()

Здравствуйте.

Если Вы не согласны возместить работодателю расходы, работодатель должен обратиться в суд и только через суд сможет взыскать с Вас деньги.

Почитайте договор и выберите тактику, удобную для Вас.

()

Добрый день. Есть ли у вас договор на обучение или обучение прописано в трудовом договоре, выдавались ли вам документы по результатам обучения, еслида, то работодатель в праве требовать от вас возмещение. Обратите внимание, что организация проводящая обучение, должна иметь соответствующую лицензию, если нет лиценции, то это и не обучение, дажи при наличии договора.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10104 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Третий вал: либеральные изменения в уголовное законодательство РФ
Статья о существенных изменениях в уголовное законодательство
Что делать если у Вас обыск? Виды соучастников Еще статьи