Хозяйка угрожает после сдачи квартиры.

Хозяйка съёмной квартиры начала угрожать мы ей отдали ключи прошло около месяца она звонит и начинает орать о том, что мы якобы украли стол, стул и чайник как таковых их не было, но был стул который мы выкинули из-за того, что он был сломан имеет ли право он угрожать, что моему сыну придёт в школу и будет говорить, что мы воры как такавыми мы не являемся.
Ответы юристов

Добрый день. Пояните ей, что у вас есть свидетели и аудио запись с ее клеветой на вас, в случае если она не прекратить, то вы обратитесь в полицую с заявление по Статье 128.1. УК РФ Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

~~Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Если с Вами не был заключен договора аренды (найма) квартиры и Вы не принимали мебель по акту, не обязывались ее сохранять, то претензии в любом случае будут беспочвенны. Если договор и акт имеются, то хозяйка обязана доказать, что ущерб причинен именно по вашей вине. Более того, как контрдовод: наверняка, получая прибыли от сдачи квартиры, она не платит налоги, поэтому намекните ей об этом, не угрожая – возможно, это поможет вашему спокойствию.
Что касается угроз в отношении школы: если такое случится, то Вы будете вправе привлечь ее к ответственности за распространение недостоверных сведений по статье 5.61. КоАП РФ (оскорбление) и за клевету ст. 128.1 УК РФ (дело частного обвинения)В В и взыскать моральный вред. Административное производство по статье 5.61 КоАП РФВ возбуждается прокурором. Вы уже сейчас вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства по причине обвинения в воровстве. Однако при надо иметь доказательства.

Всего доброго! Если имеются еще вопросы или требуется предметная консультация и помощь в составлении документов, обращайтесь. Буду признательна за отзыв на ответ, надеюсь, он стал полезен. С уважением.