Сломал человеку челюсть. Что делать?

Я сломал человеку челюсть за то, что тот приставал к моей жене. Живём в общежитии. Я был на работе в другом городе. Жена с двумя детьми дома. Сосед напился и стал приставать к моей жене. Через некоторое время я приехал ну и приложил я пару раз, сломал ему челюсть. Сказал заявку накатает. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей!

Рекомендую начать примирение с соседом, иначе грозит наказание вплоть до уголовного по ст.ст 111-115 УК РФ. Окончательное решение будет зависеть от выводов медицинской экспертизы, установившей вред здоровью. При этом, если выявят тяжкий вред, то уголовное дело уже нельзя будет прекратить за примирением сторон.

Здравствуйте, тут только возможно как с соседом помиритесь. Иначе будет заведено уголовное дело по факту телесных повреждений.

Добрый день Андрей!

Вас могут привлеч по уголовной статье за причинения тяжкого вреда здоровью.

Попытаетесь примириться с соседом каким то образом.

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.