Статья 328. Можно ли обжаловать приговор и получить штраф?

Здравствуйте! Такая ситуация: совершеннолетний человек получил статью 328, в суде был сделал приговор, 240 часов обязательных работ, в случае уклонения от работ будет тюремное заключение на срок 1 месяц.

После чего человек попал в психиатрическую больницу с нервным срывом и попыткой суицида. Сложилась очень сложная жизненная ситуация. Скорее всего человек психически болен и ему будет сделан соответствующий

действительности диагноз. Он просто боится выходить из дома, т.к. на улице попадает под воздействие панических атак. Ко всему к этому у него есть семья, мама инвалид 2 группы с искусственным клапаном на сердце, бабушка инвалид второй группы, после инсульта у неё отказала правая половина тела и ей требуется помощь в быту и младшая сестра которой 6 лет.

Вопрос заключается в том, что можно ли обжаловать приговор и получить вместо исправительных работ например штраф?
Ответы юристов

Здравствуйте,возможно срок обжалования приговора уже прошел ( в течении 7 суток). Нужно подавать в касационную инстанцию иск с приложением всех медицинских справок, с требованием о замене исправительных работ на штраф.

Можно обжаловать приговор.

В этом Вм поможет юрист.

Или адвокат.