По ст. 111 ч. 2 дали 1.5 года. Можно ли что-нибудь сделать?

Здравствуйте, у меня такая проблема.

В августе этого месяца отец вцепился на дороге с мужиком, а от того, что у нас маленький ребенок и тот мужик в неадекватном виде вышел с машины и вел себя очень вызывающе, мой отец взял с собой предмет самообороны, это не нож и не резак, а подобие его 3 см. Лезвием и в потасовке с ним он все же задел его. Тот мужик поехал в больницу, туда уже приехала полиция разбираться.

Этот мужчина не писал заявление, а дал показания, как и что было.

Мой папа полностью осознал вину, мы ему платили за лечение, тот мужчина не хотел сажать отца, ему нужны были только деньги от нас, но, не смотря на это и на то, что у нас папа один кормилец в семье (наша семья состоит из 4-ех человек, в т.ч 6-ти месячный ребенок), суд вынес приговор 1,5 года заключения.

Так вот,можно ли как нибудь, даже поговоря с потерпевшим написать апелляцию с двух сторон и повлияет ли это вообще как нибудь?

ст. 111 ч. 2
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Отвечу кратко: кашу маслом не испортишь, поэтому пишите такие жалобы, это может помочь, так как мнение потерпевшего всегда учитывается при назначении уголовного наказания.

Однако в описанной Вами ситуации, если со дня вынесения приговора прошло более десяти дней, то следует писать не апелляционную жалобу, а кассационную. Кстати, могу оказать такую услугу.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru