Оформление ипотеки через риэлторов

Нормально ли то, что риэлтор для оформления заявки на ипотеку удаленно, запрашивает скан паспорта и фото лицевой стороны зарплатной карты?
Ответы юристов

Оформлял несколько ипотек, но фото зарплатной карты клиента не запрашивал!

Ответ:

скан паспорта - да!

фото карты - нет!

Добрый день! Действительно, странно, зачем фото именно карты. Можно дать номер карты. А в особенности Вас должно насторожить, если потребует фото другой стороны карты, где находится трехзначный номер. Никогда и никому не давайте!