Что грозит по 228 ч. 1 (изъяли гашиш весом 2,77 гр)

Здравствуйте! В ходе личного досмотра у меня изъяли гашиш весом 2,77 гр, изготовил я его сам и вину свою признал, на данный момент не работаю, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Какой вердикт мне ожидать?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Исходя из Вашего изложения ситуации Вам вменяют ч.1 ст.228.1 УК РФ. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет. Конкретное наказание в любом случае определяет суд. Безусловно, признание вины повлият на приговор.

Добрый день! При привлечении Вас к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 228 УК РФ наказание, назначается в соответствии с требованиями закона, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, конкретных обстоятельств дела, данных о его личности, наличия смягчающих наказание обстоятельства, которыми признаны молодой возраст, признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступлению, а также состояние здоровья.
Согласно разъяснению, данному в пункте 7 Постановления Пленума от 15 июня 2006 N 14, под незаконным хранением без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, следует понимать действия лица, связанные с незаконным владением этими средствами или веществами, в том числе для личного потребления (содержание при себе, в помещении, тайнике и других местах). При этом не имеет значения, в течение какого времени лицо незаконно хранило наркотическое средство, психотропное вещество или их аналоги, растение, содержащее наркотические средства или психотропные вещества, либо его части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества.
Также сообщаем, что при оказании квалифицированной юридической помощи юристами наших компаний Вы можете при вынесении приговора судом ограничиться условным сроком за совершение указанного преступления.
С Уважением, юристы компании «Эдвайс»!

Юридическая компания

ООО «Правовые технологии»

г. Москва, Багратионовский

проезд, д. 7, корп. 208, оф. №439

Тел.: +7 918 066-05-54

Артем Андреев

legal-tec.ru

ООО «Эдвайс»

г. Уфа, ул. Гоголя, 60/1, оф. 221 а

Тел.: 8-917-427-58-20

(Газизов Руслан Альтафович)

эдвайс.com