Ложный донос об угоне

На мужа написали заявление, о том что его видели около машин, якобы он ходил заглядывал в машины, он даже не выходил из своей, останавливались на перекур но не выходя, неизвестный написал заяву, у нас отобрали машину и телефон, мой муж вообще ехал на похороны, причем когда его останавливали и "шмонали" без понятых?! И завели уголовное дело. Но он даже и не знает о какой машине речь, т.е не понятно ничего
Уголовное право | с.Камень-Рыболов Приморский кр | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Если уголовное дело уже возбуждено, то супруг имеет полное право знакомиться с ним и снимать фотокопии с материалов дела. Отказать ему в этом сотрудники полиции не вправе. За подобное может быть подана жалоба на них в прокуратуру.