Привлечение к уголовной ответственности мужа учительницы, побившего ребенка в школе

Здравствуйте! Ситуация такая. Учительница у себя на странице "в контакте" выложила фото, где они с подругой пьют пиво около гаражей. Кто-то из детей это фото скопировал, добавил надпись "от учительницы пять за пивасика нольпять" и выложил в сообщество нашей школы. Учительница подумала, что это мог сделать мой несовершеннолетний сын, ученик 11 класса. Пригласила мужа в школу, именно она вызвала ребенка с урока в коридор школы, и при ней ее муж нанес удары по голове моему сыну. После этого мой сын позвонил мне. Я пришла в школу, забрала ребенка и мы поехали в отделение полиции писать заявление. Уголовное дело завели на мужа учительницы по ст.116. Следов побоев у нас не было, мы делали экспертизу. Также я позже написала заявление на учителя за подстрекательство. Но мне было отказано, т.к. не было свидетелей, при которых учительница просила мужа прийти в школу, разобраться с ребенком.

Но муж ее в школу пришел с ней, она вызвала ребенка с урока, при ней муж наносил удары моему ребенку. Почему я не могу привлечь данного учителя к ответственности? Также еще хочу добавить, что ее муж ранее судим по ст.105 по всем пунктам и еще у него есть одна судимость за нанесение тяжких телесных повреждений. От директора учительница получила строгий выговор с занесением в личное дело. Но ее никто не уволил. Разве могут такие педагоги работать в школе? Вину моего сына никто не доказал. Кто выложил это фото, я не знаю. А сын не говорит, т.к. не хочет сдавать своих друзей.
Уголовное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Елена!

Вам необходимо более активно защищать своего сына и его интересы. Направьте обращение в контролирующий орган образования Вашего региона и попросите провести проверку по факту избиения Вашего сына.

Направьте обращение в местные правозащитные организации, чтобы они взяли на контроль данное дело.

Направьте обращения в СМИ Вашего региона, которых может заинтересовать данная история и ее последствия.

Рассмотрите возможность обращения в суд с исковым заявлением о взыскании морального вреда с учительницы и ее мужа, нанесенного Вам и Вашему сыну.

Кроме того, возможно направление обращения Уполномоченному по правам человека в РФ, где также может быть получен положительный результат.