Можно ли написать заявление в полицию на брата, угрожающего мне и матери?

Мой брат угрожает убийством мне и нашей маме в случае продажи квартиры, оставленной мне по дарственной после смерти нашего отца. Систематически издевается над мамой, хотя она ему тоже по дарственной отписала половину частного дома, оставленного после смерти бабушки. Брат нигде не работает, живет в этом доме вместе с мамой, ни за что не платит. Могу ли я написать на него заявление в полицию, так как опасаюсь за жизнь мамы и свою жизнь?
Ответы юристов

Добрый день!

В случае угроз жизни и здоровью непременно можете написать заявление в полицию.

Желаю успехов!

Здравствуйте!

Конечно,Вы вправе написать заявление в полицию.