Перевел деньги с чужого мобильного банка. Угрожают розыском

Это было очень давно: купил симкарту, а на ней был чей-то мобильный банк и я перевёл себе на карту деньги 16000, а сейчас узнаю, что на меня заведено уголовное дело, и предложили приехать в другой город и возместить деньги пострадавшему, а если не приеду то подадут в розыск. Но меня не отпускают с работы так как я в служебной командировки на охранных мероприятиях, я военный. Как быть? И какие последствия будут если не приеду?
Ответы юристов
Немедленно, прям вот сейчас и в этот момент примите меры по полному погашению ущерба. Узнайте счёт потпрпевшего и верните ему деньги в полном объёме или больше. Попросите отправить Вам сообщение о том, что деньги получены, претензий нет.

Ну а дальше как-то нужно выходить из положения, поделиться с командиром о проблеме, попросить освободить на время или предоставить отпуск. Далее решать проблемку, которую Вы сами себе нажили, совершив кражу.

Уголовное дело рано или поздно передадут в военно-следственный орган СК РФ, поэтому скрыть от командования воинской части данный факт никто не сможет.

Вы можете примириться с потерпевшим и заявить ходатайство о прекращении дела. Если этого не сделает следователь или суд, то Вас привлекут к уголовной ответственности за кражу и будете судимы, что непременно повлияет негативно на службу.

Если сейчас не явитесь, то это приведёт лишь к ускорению процедуры передачи дела в военно-следственный орган либо полиция направит командиру воинской части поручение о проведении отдельных следственных действий с Вашим участием. А может случиться и так, что Вас опера скрутят где-нибудь на улице, затем изберут меру пресечения в виде заключения под стражу, после чего избежать наказания практически невозможно.

Здравствуйте,
Можно попросить перенести встречу на другую дату. Вы можете также поручить доверенному лицу (на сонвоании доверенности) участовать в мероприятиях по урегулированию долга. Отдавать деньги нужно по расписке или договору.

Если подадут в полицию, то может грозить уголовная овтетсвтенность. При этом на службе Вы также не останетесь, поскольку лиц, имеющих судимость не допускают к военной службе.

Здравствуйте! Посокольку Вы являетесь военнослужащим то уголовное дело будет передано в военно-следственный комитет, а это будет черевато для Вас. В вашем случае , пока дело не дошлодо военно следственного комитета необходимо возвратить денежные средства потерпевшему любым удобным для Вас способом и потребовать документальное тому подтверждение. Даже если Вы примеритесь с потерпевшим и уголовноедело будет прекращено по примерению сторон - это не реабилитирующее обстоятельство и Вы не сможете продолжить службу в армии. Поэтому надо все решать сейчас и быстро, пока делоне дошло до Вашей структуры. Будет нужна помощь обращайтесь через индивидуальный заказ или на почту. Буду рад оказать содействие .