Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как наказать обвинивших меня в краже?

Меня обвинили в краже, которую я не совершала. Но от шока я выбежала из магазина. После этого у меня истерика и боль в сердце.
Ответы юристов
()

Добрый день! Расскажите подробности произошедшего. В своем вопросе Вы ничего не написали, из чего можно было бы сделать хоть какой-либо вывод.

()

Здравствуйте,

Вы можете подать на них нражданский иск о зашщите чести, достоинства и деловой репутации. Таким образом Вы сможете потребовать с них деньги за временное расстройство здоровья (понадобится справка от врача) и компенсацию морального вреда (по закону ничем не ограничена, но редко суды удовлетворяют больше двойного размера остального иска).

Можно также подать заявление в полицию за клевету и ложный донос. Однако на практике такие дела редко доходят до суда.

()
Вы можете требовать от них моральную компенсацию в судебном порядке.
()

Добрый день.

Если вас обвиняют в краже денежных средств, которую вы на самом деле не совершали, то настаивайте на своем до последнего. Более того, Вы имеете полное право написать на него заявление, обвинив в умышленной клевете(статья 306 УК РФ).

Ложный донос — это не соответствующее действительности, заведомо ложное заявление или сообщение должностным лицам, в компетенции которых находится возбуждение уголовных дел о совершенном или готовящемся преступлении. Существуют также обстоятельства, которые являются отягощающими данное действие: искусственно созданные или сфальсифицированные доказательства для обвинения, корыстные мотивы и т.д.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: