Украина

Привлекают к ответственности по IP за рассылку угроз

Хотят привлечь к ответственности по IP адресу за якобы рассылку угроз сотруднику МВД по email. Утверждают, что с нашего IP был создан почтовый ящик, это они узнали после запроса в почтовик. События 4-х месячной давности, естественно ни я ни члены семьи не создавали этот ящик и не рассылали ничего. У нас стоит Wi-Fi точка, но я не помню был ли тогда пароль, потому что приходилось сбрасывать на заводские настройки.

Скажу, что не было - нарушаю условия договора провайдера, мол не принял все меры по безопасности.

Скажу, что был пароль, но он заводской и там в строке восемь "0" . Я в этом не сильно разбираюсь.

Наш вай файй стоит в доме и сигнала хватает до угла улицы, поэтому кто угодно там мог зайти, взломать или ещё что. Я серьёзно не знаю, как так могло произойти. Как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день! Изменить Вы ничего не в силах, поэтому выбор у Вас невелик - говорить правду, как было, что Wi-Fi точка незапаролена. Думаю, что Вам переживать особо не за что, потому как помимо IP адреса будет проверяться Ваша связь в реальной жизни с данным сотрудником правоохранительных органов. И если связи никакой, то и повода угрожать ему у Вас нет.