Что грозит за изменение номера двигателя на фото?

Я работаю в фотошопе и ко мне как-то обратился человек с авито, он попросил поменять ему номера двигателя автомобиля на птс. Я особо не задумываясь сделал задачу, но он потом стал обращаться ко мне еще с другими ПТС с теми же заданиями. Когда я спросил чем он занимается, он не стал рассказывать детали. После этого я перестал с ним работать. Я где-то 5 фотографий документов изменил. Насколько я виновен, если изменял только фотографии документов, но не их сами?
Уголовное право | г. Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Дело в том, что данный гражданин обращался за помощью с целью в дальнейшем предоставлять эти фотографии для покупателей. Но если уже при фотосъемке на изображении были изменены номера двигателей или инные.то это еще не преступление.а вот когда эти фотографии могут быть предметом преступного деяния этих лиц.то к ввам могут в последствии задать вопросы по оказанию содействия. В лучшем случае могут признать свидетелем(потому что в последствии Вы отказались от сотрудничества с этим гражданином добровольно). На будущее подскажу, не оказывайте услуги сомнительного характера,иначе эти лица Вас просто подставят.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.