Переписка на сайте знакомств. Есть ли повод для беспокойства?

На сайте знакомств где 18 плюс регистрация лайкнул девушку 18 лет она меня позже написал интересует ли ее пошлое общение она написала да на этом все никаких фото видео и непристойных предложений не было часа через 2-3 пришло сообщение с ее акаунта якобы писала ее мать и якобы она несовершенллетняя и что отнесет переписку в полицию и ужалила акаунт скажите, у меня есть поводы для беспокойства или нет ничего кроме это вопроса не было в переписке.
Ответы юристов

Добрый день!

Вам не о чем беспокоиться, поскольку во время переписки у Вас отсутствовали хоть какие-либо доказательства того, что с Вами общается несовершеннолетняя, вот Вы и сами указали, что сайт знакомств 18+, следовательно, ничто не указывает, что здесь должна быть несовершеннолетняя. При этом дальнейшее поведение девушки заставляет задуматься, что такая подача информации, а потом "наезд" на Вас был сделан умышленно. Если к Вам будут поступать какие-нибудь угрозы, скажите, что напишите заявление в полицию, где всю историю изложите от начала и до конца. И если угрозы, намеки замять дело будут все же поступать, так и действуйте. Скорее всего это отработанная схема и развод.

Здравствуйте!

Поводов для беспокойства в Вашем случае не вижу. Это обычная в последнее время практика мошенничества.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Добрый день! У Вас переписка сохранилась? Если ничего такого не писали то и переживать не стоит. Это скорее всего мошенники и возможно скоро в ваш адрес поступят предложения о переводе средств за молчание и.т.д.