Какое наказание? Рецидив по ст. 158, примирение сторон

Доброго времени суток. Позвольте задать щепетильный вопрос. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Ранее я уже отбывал наказание. В качестве отягчающего наказание обстоятельства признали рецедив преступлений. Суд состоится 13.06.2018 года. Есть смягчающие обстоятельства наличие малолетнего ребенка, положительные характеристики от участкового, соседей и места работы, наличие заболевания у меня, у супруги, и ребенка. Заявил ходатайство на рассмотрение дела в особом порядке, вину признаю, добровольно выдал похищенное. Потерпевший намерен в суде подать заявление на примирение и я аналогичное заявление написал. Также потерпевший заявит, что моральный и материальный вред погашен. Мне интересно ваше мнение с учетом вышеизложенного какое наказание мне грозит. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Точно ответить на Ваш вопрос никто не сможет, сами понимаете, что решать будет суд. Если вопрос стоит - назначат ли рельное лишение свободы, то я думаю, что нет. Скорее всего Вам осудят к лишению свободы условно или определенному количеству часов обязательных работ.

Здравствуйте!Вам грозит ниже низшего предела с приминением ст. 64 УК РФ . Либо чуть менее 8 мес.лишениясвободы поскольку рецедив, либо более мягкое наказание,даже с учетом того что у Вас имеется, а там как суд решит.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Вам следует исходить из того, что в судебном заседании при рассмотрении дела суд может выяснять мнение потерпевшего о Вашей мере наказания. Таким образом, мнение потерпевшего будет учтено судом при вынесении приговора.

Статья 25 УПК предусматривает прекращение дела за примирением сторон, если обвиняемый совершил преступление небольшой или средней тяжести, но в то же время статьей 76 УК РФ предусмотрено, что при этом лицо должно загладить вину и что преступление средней или легкой тяжести и совершено впервые.

Таким образом, дело может быть прекращено только в отношении лица, совершившего преступление впервые, то есть ранее не судимого.

Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru