Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как себя вести при издевательстве подростка над ребенком?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть наши действия, если идет истязательсво моего несовершеннолетнего ребенка?

Буквально несколько дней назад, на улице у него отобрали телефон и разбили. Мы (родители) пошли в полицию, написали заявление. Позже (при попытке самим узнать, что там случилось), выяснили, что этот же человек (подросток 16 лет), в феврале этого года избил моего сына. Ребенок ничего не сказал в тот момент, как-таковых синяков не было, но мы нашли видеозапись, снова написали заявление с приложением этого видео. Узнали о том, что на этого мальчика открыто уже несколько уголовных дел, но он гуляет! Сейчас он угрожает моему ребенку расправой, на вопрос в правоохранительные органы, мы получаем ответ, что они ничего не могут с ним сделать?! И этот так-сказать мальчик до сих пор продолжает вести себя как "быдло", т.е. как бил детей так и бьет, как воровал так и ворует. А, что делать нам? Если какая-нибудь управа на таких "отморозков"? Или нам ждать когда он убьет или покалечит нашего ребенка? Только тогда начнется следствие?
Ответы юристов
()

Добрый день! Подавайте письменные мотивированные заявление в УМВД области и в адрес районной прокуратуры. Вы заявления в полицию когда подали? Ответ письменный имеется? Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

()

Здравствуйте,

Рекомендую обращаться письменно в уравление МВД, а также в ПДН и к руководству школы. Если не поможет, то следует подавать жалобу в прокуратуру и управление образования.

()
По каждому факту бездействия полиции нужно заявлять прокурору. Другие способы не совсем правомерны и их нужно уметь использовать.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: