Как себя вести при издевательстве подростка над ребенком?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть наши действия, если идет истязательсво моего несовершеннолетнего ребенка?

Буквально несколько дней назад, на улице у него отобрали телефон и разбили. Мы (родители) пошли в полицию, написали заявление. Позже (при попытке самим узнать, что там случилось), выяснили, что этот же человек (подросток 16 лет), в феврале этого года избил моего сына. Ребенок ничего не сказал в тот момент, как-таковых синяков не было, но мы нашли видеозапись, снова написали заявление с приложением этого видео. Узнали о том, что на этого мальчика открыто уже несколько уголовных дел, но он гуляет! Сейчас он угрожает моему ребенку расправой, на вопрос в правоохранительные органы, мы получаем ответ, что они ничего не могут с ним сделать?! И этот так-сказать мальчик до сих пор продолжает вести себя как "быдло", т.е. как бил детей так и бьет, как воровал так и ворует. А, что делать нам? Если какая-нибудь управа на таких "отморозков"? Или нам ждать когда он убьет или покалечит нашего ребенка? Только тогда начнется следствие?
Ответы юристов

Добрый день! Подавайте письменные мотивированные заявление в УМВД области и в адрес районной прокуратуры. Вы заявления в полицию когда подали? Ответ письменный имеется? Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте,

Рекомендую обращаться письменно в уравление МВД, а также в ПДН и к руководству школы. Если не поможет, то следует подавать жалобу в прокуратуру и управление образования.

По каждому факту бездействия полиции нужно заявлять прокурору. Другие способы не совсем правомерны и их нужно уметь использовать.