Узбекистан

Добавили срок 2.7 г. По ст. 321 бунт 5 мес.

Здравствуйте! Меня зовут Тимур моего брата осудили по статье 228. Его посадили в колонию на 3.5 года. До конца его срока оставалось 2 месяца как в колонии случился бунт это было в 2017. В 2018 он должен был выйти. Из за бунта его осудили ещё на 2 года и 7 месяцев по статье 321 участие в бунте. С его слов он не мог не участвовать. Потому, что того кто не участвовал бы убили. Он рассказал, что один русский парень не участвовал его опустили и убили! На сегодняшний день он отсидел полностью свой срок по статье 228 и по статье 321 5 месяцев (ещё выплатил штраф в размере ущерба) Помогите подскажите, пожалуйста, можно ли подать на удо или ещё, что-нибудь он гражданин Р. Узбекитсан. Сейчас его перевели в другую калонию как он говорит держу плохо. Прошу помочь, пожалуйста!
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, заключенный имеет право подавать заявление на УДО на имя начальника колонии. Однако все будет зависеть от решения начальника колонии.

Тимур (13.06.2018 в 17:28:50)
Могу ли я что нибудь сделать ...? Начать адвоката? Или написать самому заявление?
Здравствуйте, уважаемый Тимур!

Чтобы дать сколь-либо дельный совет, нужно знать, какова окончательная мера наказания, определённого судом Вашему брату при вынесении приговора по последнему делу, а также дата вынесения приговора.

Писать заявление самому бесполезно. Инициирование перед судом вопроса об УДО - это право осужденного и начальника колонии.
Тимур (14.06.2018 в 06:49:59)
Срок приговора по первому наказанию 3 года 6 месяцев он отсидел 3года 4 месяца в Абакане если вы слышали в 2017 году там случился бунт. 2017 в декабре за два месяца до выхода тоесть он должен был выйти в 2018 в феврале. В декабре был назначен ещё один суд над бунтарями . Моему брату добавили 2 года 7 месяцев плюс штраф в размере приченённого ущерба около 30000 рублей на данный момент 2018 год июнь он отсидел по новому наказанию 6 месяцев. Его перевели в другую калонию. Сидит в камере где в двое человек. Подскажите пожалуйста какие у него шансы на удо? Как он мне сказал он не может ничего сделать! Его даже не слушают!