Ответственное хранение, кража

Выполняли муниципальный контракт по демонтажу металлических гаражей, в контракте прописана обязанность хранить демонтированные гаражи и имущество находящееся в них в течение года, с обязанностью по истечении года утилизировать гаражи и имущество. Произошла такая ситуация: по истечении года мы разрезали гаражи и хотели сдать их на металло приемку и получить соответственно доход от сдачи. Но один из работников самовольно увез металл и сдал, при этом все деньги присвоил себе. Обратились в милицию с заявлением о краже, но они говорят что мы не собственники, чего вы вообще пишете если ущерб причинён не вам. Что делать?
Ответы юристов

Если деньги от сдачи лома, должны поступить в бюджет, тогда согласен с правоохранителями. Здесь должно быть заявление от имени муниципалитета. А вот если в договоре прописано, что это Ваш доход, то я полагаю, что фактический переход права собственности произошёл и заявление должно быть от Вас. Здесь толлько один выход - жалоба надзорникам, т.е. в прокуратуру.