Украина

Выгнать сожителя из дома или посадить

Как выгнать сожителя из дома? Живёт в моем доме, не прописан, нигде не работает, пропивает всё, что можно, вырезал на кухне батареи отопительные, в течение года не могу выгнать кричит он хозяин в доме, год назад хотела поменять шифер на крыше в пристройке он шифер старый снял и на этом все работа остановилась, вызывала участкового приехал с ним что-то поговорил и уехал сказал все нормально, также он руки распускает может схватится за нож или топор, забрал телефон у меня и не отдает, блокирует всех знакомых моих, помогите посадить его.
Ответы юристов

Добрый день!

Сожитель находится в доме только благодаря Вам, он не собственник дома и даже там не зарегистрирован. Поэтому если решили убрать ег из жилища Вы не разговаривайте с участковым, а пишите в полиию, что в доме находится постороннее лицо, и Вы - собственник дома - против этого. Сожителя должны из дома выдворить.

Добрый день.

Вызывайте полицию, пишите заявление по факту кражи, его посадят.

Если не прописан, то нужно нанимать юриста.

Он напишет заявление.

И его прогонят из Вашего дома.