Мошенничество. Обманули в ватсапп

Моего друга обманули в ватсапп на 15 тысяч, есть ли смыл идти писать заявление в полицию?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если есть об этом переписка, то друг вправе пойти в полицию и написать заявление. К заявлению надо распечатать и приложить переписку.

Здравствуйте,

Да, есть. Любое преступление должно быть наказано. Пусть подает заявление в полицию с приложением переписки.

Добрый день! Обманули каким образом? Куда она перевела средства? В данном случае подавайте заявление в полицию и иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.