На меня оформили кредитную карту без моего ведома, но в возбуждении уголовного дела отказывают

Добрый день. Я получила письмо из коллекторского агенства в июне 2013 года. В письме указывалась задолженность по кредитной карте МТС Банка. Я была сильно удивлена, так как никакой карты я не оформляла. Я стала звонить на горячую линию банка и узнала что в сентябре 2012 года была оформлена данная карта, я стала вспоминать, и поняла, где могло это произойти. Дело в том, что я обращалась в 2012 году в салон МТС где при заполнении мною жалобы на связь девушка попросила отсканировать мой паспорт и сфотографировала меня на веб камеру. Я обратилась в правоохранительные органы в июне 2013 года, где выяснилось что к карте привязана сим-карта для активации и этот номер принадлежит как раз той девушке, которая работала в том злополучном салоне. В письме была указана сумма долга 652 рубля, но когда я стала звонить оператору и узнавать, оказалось более 6 тысяч и эта цифра постоянно росла. В итоге девушку найти не могут, а уголовное дело завести тоже не могут за отсутствием признаков события преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ. И самое интересно, когда я звонила в конце декабря 2013 года оператору МТС, сказали что было поступление средств сначала 5000 руб, затем 3000. Но сумма долга по-прежнему осталась 652 рубля. И ведь она так и будет расти. Неужели в этой ситуации так и останется всё безнаказанно?
Уголовное право | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, здесь нельзя оставлять безнаказанной "преступницу". Все признаки преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ имеются, как имеются и основания для возбуждения уголовного дела.

Я Вам рекомендую написать жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ в прокуратуру на решение об отказе в возбуждении уголовного дела, пусть проверят его и отменят.

Если нужна помощь при её составлении, обращайтесь.