Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9736 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что будет за причинение тяжких телесных повреждений?

Человек избил моего брата родного и он лежит в больнице с многочисленными ушибами. А у этого человека шрам на голове, в больнице он не лежал, просто в приемном покое зашили, сделали рентген и отпустили, а он говорит что у него тяжкие телесные повреждения. Есть несколько вопросов:

1) Не лежа в больнице как можно признать тяжкие телесные?

2) Что будет моему брату за причинение ему вреда?
Уголовное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Дмитрий ваш брат или этот человек (которого вы описываете) кто либо писал заявление в полицию?

Для того чтобы признать тяжкие телесные повреждения соответственно нужны медицинские покозания, но опять же как он их получил (может сам (упал например и т.д.)!!!

Дмитрий опять повторюсь написал ли этот чел. заявление в полицию?

()

Здравствуйте! Для того, чтобы определить тяжесть телесных повреждений, их зарактер, локализацю и способ получения необходимо проводить судебно-медицинскую экспертизу. Гадать здесь не нужно, возможно он проходит лечение, либо этим повреждением произошло неизгладимое обезображивание лица. Одним словом нужны специальные познания в судебной медицине и соответствующее заключение.

За преступление, предусмотренное ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) предусмотрено следующее наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Если остались вопросы, обращайтесь.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: