Как получить моральный ущерб с убийцы?

Добрый день!

Ситуация такая: 11 лет назад убили моего отца. Убийцу посадили на 10 лет строго режима и обязали выплатить моральный ущерб в размере 95 тысяч рублей. За 10 лет им было перечисленно всего 7 тысяч. В ноябре 2013 года он вышел, выплат с его стороны никаких больше не производилось. Вопрос: что нам делать? как поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ну во первых посетить своего судебного пристава исполнителя и взять у него справку о размере задолженности и отчет о произведенных им действиях по взыскни долга.

А далее обрщаться в суд с иском об индексации суммы задолженности, т.к. за счет процентов по индексации сумма увеличится и с жалобой на бездействие судебного пристава, который очень медленно выполняет свою работу.

Удачи Вам!

Необходимо обратиться с заявлением в уголовно исполнительную инспекцию и указать что в части возмещения морального вреда приговор остался неисполненным.