Украли ноутбук при продаже через сайт объявлений

Здравствуйте можете помочь советом. Я повесил объявление на avito о продаже ноутбука. Через некоторое время объявился покупатель, он пришел купить, но потребовал деньги за такси. Я пошел за деньгами, а в тот момент он убежал с ноутбуком и не оплатил. Осталась зарядка, есть фото.
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае необходимо подавать срочно заявление в отделение полиции. У Вас имеется его номер телефона или какие либо данные? Если необходимо могу составить мотивированное заявление в полицию. С Уважением...

Здравствуйте!

Срочно идите в полицию или вызывайте её на место происшествия. Поиск преступника можно организовать по "горячим следам" с использованием сведений о такси и примет вора. Не поддавайтесь ни в коем случае на уговоры (в том числе сотрудников полиции) отказаться от заявления, а подавайте его исключительно в письменном виде в дежурной части и требуйте талон-уведомление.

Выдайте сотрудникам полиции всю информацию, в том числе о телефонных номерах, с которых Вам звонил покупатель, обязательно постарайтесь вспомнить приметы автомобиля и его номера (таксист мог быть подельником).

Не забывайте время от времени заглядывать в ремонтные мастерские города, куда вор мог сдать ноутбук для реализации.

Удачи!

Здравствуйте. Какие деньги за такси! Вы зачем себя так повели? Оплачивать проезд покупателя к своему дому это что-то новое. Пусть хоть на ракете прилетает, вам-то что от этого. Он мог и не такси к вам приехать. Обращайтесь в полицию. Но вы же его даже не рассмотрели для опознания. Сейчас ус отклеит и переоденется, и ищи-свищи не понятно кого.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление в полицию. В заявление подробно опишите произошедшую ситуацию, укажите данные того гражданина, которых хотел приобрести у Вас ноутбук. Опишите его внешность. Сотрудники полиции примят заявление и проведут по нему проверку. Срок проведения проверки 3 (10) суток. По итогам рассмотрения заявления будет принято решение о возбуждении уголовного дела.