Обман через интернет при заказе товара

Через интернет решила заказать товар, перевела деньги, а продавец не отвечает и занес в черный список. Пробовала с других страниц - не принимает дружбы. Не вернул деньги, не отправил товар. Вто мне делать? Вся переписка сохранилась и есть смс сообщения то что перевела ему деньги.
Уголовное право | Сретенский район пгт Кокуй | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Выход в данной ситуации следующий:

Написать претензию, после истечения отведенного времени на ответ в случае ее не получения или отказа в возврате денег обращаться с иском в суд. Одновременно с претензией написать заявление в полицию о совершенном в отношении Вас факте мошенничества. С заявлением предоставьте распечатки всех переговоров и страницы соц. сети, где Вы занесены в черный список.

_______________________________________________________________________________ avtopodkontrolem@gmail.com

Если ответ был для Вас полезен, оставьте пожалуйста отзыв!

Добрый день! Прошу уточнить - на какой счёт вы переводили средства? На карту физ. лица или нет?

Нужно составлять претензию.

И высылать её несостоявшемуся продавцу.

В претензии указать Ваше требование - вернуть деньги или выслать товар.

Очевидно, что в отношении Вас совершено мошенничество. Незамедлительно обратититесь в отдел полиции по месту жительства, либо воспользуйтесь электронной приёмной местного УМВД.