Ст. 158. Что грозит за второй раз?

У меня два уголовных дела: ч. 2 ст. 158 и ч. 3 ст. 158, дали 2.6 года условно, поймали второй раз пьяного. За первый раз дали штраф и месяц прибавили. Что грозит за второй раз?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не очень понятен Ваш вопрос. Из содержания вопроса следует, что Вас уже дважды привелекали к уголовной ответственности - один раз 2,6 года условно, второй раз отраф и прибавили месяц. Так в чём же суть Вашего вопроса? Часть 3 ст. 158 УК РФ предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.