Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Таджикистан

Покупка краденного ноутбука, не возвращают деньги

Здравствуйте! Я недавно купил ноутбук и он оказался краденным, я выставил ноутбук на продажу и хозяин ноутбука нашел свой ноутбук и вышел на меня и вместе с уголовниками пришли ко мне и взяли ноутбук, но хозяин ноутбука не предоставил документы ноутбука, но хозяин ноутбука сказал я могу точностнью описать свой ноутбук и что находится внутри ноутбука, дальше я привел человека с кого купил ноутбук и он привел с того человека который он купил ноутбук и тот человек оказался вором и ему открыли дело, но тот человек который продал мне ноутбук не хочет дать мои деньги и уголовники сказали мне пусть сами разберетесь, и я сказал, что хочу подать заявление по этому человеку и они сказали, что и могут привлечь меня к делу из-за того, что я купил ноутбук без документа. Что мне делать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Советую подавать заявление в полицию по факту мошенничества. Как только установят виновных лиц, к нему можно предъявить гражданский иск о возмещении суммы, уплаченной за товар и компенсации морального вреда.

()
Здравствуйте Подавайте заявление в полицию. Скажите, что Вы не знали, что вещь краденая. Пишите все, как было. Вам ничего не грозит.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: