Мужа посадили на 6 месяцев, я беременна. Можно ли выйти по УДО?

Мужа посадили в колонию-поселение на 6 месяцев, я беременна. Можно ли выйти по УДО?
Ответы юристов

Добрый день. По какой статье осужден супруг?

Добрый день!

Уточните, по какой статье осуждён супруг.

Здравствуйте

К сожалению мало информации вы дали по данному вопросу. Но вам нужно поговорить с вашим адвокатом. Может он вел дело вашего супруга, пожалуйста обратитесь к нему.

Здравствуйте,

Если Вас тоже приговорили к реальному лишению свободы, то на основании данных о беременности Вам дадут отсрочку в отбытии наказания.

По супругу: Ваша беременность не является основанием для предоставления УДО мужу ранее отбытия 1/3 срока наказания (по ст. 79 УК РФ).