Могут привлечь к уголовной ответсвенности за подачу недостоверной декларации?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот мы подали декларацию на налог уплаченный с работы (информацию увидели в интернете) могут ли привлечь к уголовной ответсвенности за подачу недостоверной декларации или назначить штраф?
Ответы юристов

Здравствуйте,

К уголовной ответственности все же не привлекут, если не выявят оснований для возбуждения уголовного дела, а вот штраф и недоимку Вам точно доначислчят. Советую добровольно внести корректировки в декларацию и повторно подать ее с достоверными данными в налоговый орган.

Вряд ли.

Могут только при недоимке начислить штраф.

Но это не дело полиции.

А налоговиков.