Лишён прав. Как избежать наказания по ст. 264.1?

Здравствуйте. Как избежать наказания по ст. 264.1?
Ответы юристов
Добрый день!

Необходимый признак применения санкции ст. 264.1 УК РФ - повторность управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым за это административному наказанию (при условии, что не истёк срок давности).

Если повторность отсутствует лицо не может понести наказание по ст. 264.1.УК РФ.
Добрый день.

Наказания избежать не получится, если это повторное нарушение.
Добрый день!

Если это у вас повторное нарушение,то наказания избежать не удасться

Здравствуйте!

Если уже лишены права управления автомобилем за нетрезвую езду, то за новое управление автомобилем в нетрезвом состоянии последует ответственность по ст. 264.1. УК РФ.

Здравствуйте

К сожалению никак, если нет, на то веских оснований.

Здравствуйте. Значит вы уже привлекались, раз уж заговорили о ст.264.1 УК РФ. К сожалению никак не избежать.