Предлагают купить якобы арестованное имущество очень дешево - обман?

Добрый день. Искал в интернете где купить телефон и наткнулся на объявление о продаже арестованного имущества судебными приставами, но очень смущают цены и все остальное. Ведь если верить тому описанию которое они дали, его приложу ниже, то у у них можно приобрести iPhone 5s и 6s от 3000 до 10000, при том что оригинал и в полной комплектации это все якобы в обход торгов, а вот их описание:

Здравствуйте!

Мы продаем технику, изъятую судебными приставами у кредитных должников. Поэтому так дешево. Техника только оригинальная, только в очень хорошем состоянии и только в полном комплекте с документами и коробкой. В основном у нас Apple, иногда бывают и другие бренды.

Список того, что есть в наличии прикрепляю в файле.

Для заказа: пишете адрес, номер телефона, ФИО (для кого), пишете, что хотите заказать.

Оплачиваете заказ на банковские реквизиты. Их мы высылаем Вам после оформления заказа. ВНИМАНИЕ! Мы никогда не просим оплату ни на кошельки, ни на карты. Это могут быть мошенники. У нас оплата только на счет юридического лица, так как продаем технику через гос структуру.

Отправляем DHL. Они точно не разобьют, не вскроют и доставят быстро (срочная доставка 1-2 дня).

Если вдруг товар будет не соответствовать заявленным характеристикам, то заменим сразу же. Хотя такого пока не было.

Я понимаю, что в современном мире доверия нет. Мы только начали работу в этом направлении. Надеемся с помощью сарафанного радио завоевать доверие. Если у нас это получится и клиентов станет больше, мы сделаем сайт и наймем операторов для общения с Вами. Но оплата у нас всегда будет на этот счет. По другому не получается реализовывать этот товар, все должно быть официально.

Вопрос:это реальность или просто замунуха??
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Аноним! Информация об арестованном имуществе, распородаваемом судебными приставами на торгах, отражается на электронной площадке torgi.gov, а также на сайте ФССП РФ. Что касается указанного Вами сайта, не могу скзаать, мошенничество это либо нет. Но я бы не стала покупать...