Как наказать нападавшего на меня в ночном кафе?

Находясь в ночном кафе неизвестный, без каких либо причин нанес удар пивной кружкой по голове. Сознание не потерял. Рентген травмы черепа не выявил, наложили три шва. Сам добрался до такси и уехал в местную больницу, спустя час появился участковый взял показания и я написал заявление (пока на неизвестных). Как мне правильно поступить что-бы наказать нападавшего?
Уголовное право | Северо-Енисейский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы поступили верно, обратившись в полицию. Заявление Вами написано, следовательно, правоохранительные органы проведут по данному факту проверку и сделают все возможное, чтобы установить личность виновного и привлечь его к ответственности.