Какое наказание предусматривает похищение и вымогательство группой лиц?

Какое наказание предусматривает похищение и вымогательство группой лиц? Похищение на 2 часа без применения насилия в отношении потерпевшего и вымогательства той суммы которую сам потерпевший задолжал (расписка имеется)
Ответы юристов

Здравствуйте! Примечание. Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

В УК ничего не говорится о длительности этого процесса. Требования о передаче денег, имущества либо права на имущество будет квалифицироваться, как захват заложника – ст.206 УК РФ.

Согласно ст 126 УК РФ п.2 . Похищение человека группой лиц по предварительному сговору, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет , с ограничением свободы до двух лет либо без такогового.

Здравствуйте! Только похищение - наказание от 5 до 12 лет. Но если лицо добровольно освободило потерпевшего, то от уголовной ответственности освобождается.