Звонили представившись сотрудником банка, но это не так

Здравствуйте, мне сейчас звонил мужчина представился работником банка 6 отделения, заявив, что на моей банковской карте произошел какой-то сбой и необходимо ее срочно проверить, я в свою очередь, пробил его номер по средствам поисковика, и выявил, что данный номер не числится в базе банка, и находится в Кургане, я ему перезвонил, и мужчина стал скидывать трубку. Как мне быть, что делать?
Ответы юристов

Добрый вечер! Ничего не делать. Мало ли кто Вам позвонит. Во-первых в банке не могут знать, что произошло с Вашей картой, так как банк сопровождает Ваш лицевой счет приклепленный к выпущенной карте. Телефон кредитной организации - эмитента банковской карты (кредитной организации, выдавшей банковскую карту) указан на оборотной стороне банковской карты.

При получении просьбы, в том числе со стороны сотрудника кредитной организации, сообщить персональные данные или информацию о банковской карте (в том числе ПИН) не сообщайте их. Перезвоните в кредитную организацию - эмитент банковской карты (кредитную организацию, выдавшую банковскую карту) и сообщите о данном факте.

Так, согласно данным авторитетной компании FICO, специализирующейся на исследовании проблем финансового рынка, объем мошенничества по российским банковским картам в 2013 году вырос до 104,1 млн. евро (по современному курсу - около 5 млрд. руб.).

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте! Ничего не делайте. Главное не сообщайте персональные данный банковской карты.

Добрый день! Не паникуйте, скорее всего это мошенники. Но если сомневаетесь, можете обратиться в отделение Вашего банка самостоятельно, чтобы они уточнили всё ли в порядке с Вашей картой.

Уважаемый Аноним. Это мошенник, поэтому и стал скидывать трубку. Ему нужен код вашей карты, чтобы денежку снять. Лучше в полицию обратитесь. Или забудьте, если не хотите. И даже работники банка не имеют права звонить по таким вопросам.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.