Туркменистан

Оплатила им 51000 руб, а кредит так и не поулчила

Заключила договор на кредит. Прошел месяц, а мне все говорят завтра и завтра. Оплатила им 51000 руб, но кредит так и не получила. Что можно сделать??
Ответы юристов
Здравствуйте! Это мошенничество. Вам нужно обращаться в правоохранительные органы
Добрый вечер! Это мошенничество, обращайтесь в полицию. Буду благодарна за отзыв

Добрый день, Вы за что оплатили 51 000 рублей? В соответствии со ст. 819 ГК РФ, кредитор обязуются предоставить денежные средства заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее, все остальное мошенничество. Пишите заявление в правоохранительные органы и поскорей.

С момента подписания кредитного договора у сторон возникают взаимные права и обязанности. Так, у кредитной организации возникает обязанность перечислить оговоренную сумму кредитных средств по реквизитам, указанным в кредитном договоре.

Вы можете обратиться в банк с просьбой разъяснить ситуацию с задержкой перевода средств на Ваш счет.

В дальнейшем, если ситуация не изменится, Вы имеете право обратиться в суд с требованием к кредитной организации выдать оговоренную сумму заемных средств.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их по телефону 8-906-170-54-37

Или направить по эл.почте uridkonsultant@yandex.ru

Доброе утро! С кем Вы подписали кредитный договор? С банком или с частным лицом? Сказано ли в договоре, что Вы уплачиваете до получения кредита энную сумму? Немного не понятен Ваш вопрос.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Нужно в полицию идти.

Предварительно предоставив договор на проверку юристу.

Он скажет, какие последствия будут.

Либо есть обман, либо нет его.

Это же договор.

Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).