Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что мне может быть? Можно ли заплатить штраф? Ч.1 ст 158 Умышленно

Что мне может быть? Ч.1 ст 158 Умышленно, из корыстных побуждений, в целях личной наживы, путём свободного доступа, тайно похитила в магазине с монетницы 5000 рублей и использовала в личных целях. На следующий день полностью вернула все деньги и раскаялась. Раннее нет судимости. У меня есть адвокат. Она хочет выйти с ходатайством. Я собрала положительные характеристики, грамоты с работы. Вопрос: Могут ли мне вынести административное наказание в виде штрафа? И на какую сумму? Я работаю в сфере образования. Что может быть на работе?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Совершенное деяние является преступлением небольшой тяжести, т.к. вы совершили его впервые можно попытаться примериться с потерпевшей стороной при условии заглаживания вины т.е. уплаты ущерба и согласия потерпевшего. А также прокурора. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

()

Здравствуйте. Если Вы ранее не судимы, у Вас хорошие характеристики, то скорее всего Вы будете приговорены к штрафу (это не административное наказание в виде штрафа, а уголовное). Советую Вам рассмотреть вариант с прекращением уголовного дела за примирением сторон.

Штраф будет на усмотрение суда, но скорее всего от 7000 до 20000 руб.

В соответствии со ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части.

Так как Вы совершили преступление в сфере экономики, то скорее всего никаких серьезных последствий на работе у Вас не будет.

Буду благодарен за оценку ответа.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: